Нижневартовская православная организация «Надежда» открыла бесплатную столовую

Она рассчитана для лиц без определенного места жительства. В бесплатной столовой, которая работает при храме Рождества Христова, могут пообедать и жители города, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ежедневно приходят поесть до 35 человек, среди которых немало тех, кто недавно освободился из мест лишения свободы.

Православная организация «Надежда» включена в перечень поставщиков, оказывающих социальные услуги югорчанам. Опыт общественников высоко оценен на муниципальном уровне, и не исключено, что он будет распространен и на другие территории автономного округа.

- В автономном округе для благотворительных организаций и социально ориентированных проектов предусмотрена грантовая поддержка, - рассказал Сергей Великий, депутат окружной думы, член фракции «Единая Россия» и Команды Югры.

Народный избранник добавил, что с начала 2017 года в регионе внедряются четыре вида сертификатов, которые могут получить социальные предприниматели и представители НКО, претендующие на государственную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру