Югорских предпринимателей приглашают сняться в кино

В августе все желающие, у кого есть интересные социальные проекты, могут подать заявку на участие в «Открытый регион - Югра». Кто знает может именно вы, ваша идея попадет в отечественный кинематограф.

Всего будет снято 22 киноленты с участием всех городов Югры. По словам организаторов, в основу сюжетов лягут очерки людей кто выступает за здоровый образ жизни, а также истории волонтеров и лидеров соцпроектов. Такая идея зародилась совсем недавно в ходе проведения «Социального конструктора».

- Медийное пространство — это самый эффективный способ в изменении социальной ситуации в нашей стране, - сказал режиссер, продюсер Никита Тихонов-Рау.

Кстати, эти фильмы станут настоящим дебютом на ежегодном Международном фестивале «Дух огня», который пройдет в начале следующего года в окружной столице Югры.

В автономном округе создана фундаментальная и системная работа по привлечению НКО к оказанию услуг в социальной сфере – социального обслуживания, образовании, здравоохранении, физкультуры и спорта, культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру