В окружной детской больнице Нижневартовска прошла конференция

В ней приняли участие более сотни специалистов сестринского дела. Собственно для них и было организовано данное мероприятие. На конференции медсестрам объясняли как эффективно оказывать пациентам помощь, а также подробно рассказали о методах проведения различным медицинских манипуляций.

- Это наше традиционное мероприятие, которое повышает грамотность наших медицинских специалистов, учит разбираться их в различных областях педиатрии. Надеюсь для них это полезно, - сказала и.о. главной медицинской сестры Наталья Анисимова.

В свою очередь, медсестры кардиоревматологического отделения подготовили доклад, в котором поведали о своем профессиональном опыте в части кормления недоношенных детей. Так, например, при различных патологиях у новорожденных нередко возникают сложности с кормлением. Поэтому именно специалист сестринского дела разрабатывает особенную программу кормления совмещая грудное молоко и молочные смеси, которые подбираются индивидуально с учетом всех потребностей ребенка.

В педиатрии тоже существует не мало нюансов: от того как ребенку закапывать лечебные капли в нос и каким образом обрабатывать воспаленное горло. В силу своего юного возраста дети зачастую бояться людей в белых халатах. Поэтому на первом этапе, медсестра должна установить с ребенком доверительный контакт. Беспроигрышный вариант сделать это с помощью игры. Ребенок тем временем отвлечется, а вы сможете проделать необходимые процедуры. Такая рекомендация была озвучена на медицинской конференции.

Также для медперсонала здесь провели обучение и врачи-реаниматологи. Ситуации бывают разные, а медсестра всегда должна знать и уметь как оказать пациенту неотложную помощь. Опытные врачи подробно описали алгоритм действий при переломах, ожогах, отравлениях и других травмах.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру