Специалисты Югорского кардиодиспансера будут дежурить в Пыть-Яхе

В рамках Года здоровья в Югре кардиологи проконсультируют пациентов окружной клинической больницы Пыть-Яха. Выездная деятельность специалистов нацелена на увеличение доступности медицинской помощи жителям округа и своевременное обнаружение сердечно-сосудистых болезней.

Специалисты диспансера работают на выездах, начиная с 1997 года. Ежегодно медики Окружного кардиодиспансера проводят от 30 до 40 выездов в различные муниципалитеты Югры, консультируют порядка 1000 человек, из которых до 30% направляются на оперативное лечение в условиях стационара.

Состав выездных бригад формируется согласно запросу медицинских учреждений. Врачи ОКД «ЦД и ССХ» оказывают консультативную помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в т.ч. с нарушениями ритма сердца и проводят отбор на оперативное лечение в условиях стационара БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии». На выезде одновременно назначается и дата планируемой госпитализации больных.

Зона обслуживания ОКД «ЦД и ССХ» включает 12 муниципальных образований автономного округа, что составляет 75% населения или 1 млн 100 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру