Нижневартовские врачи пропагандируют здоровый образ жизни

В рамках года здоровья в Югре, специалисты психоневрологической больницы города Нижневартовска провели акцию «Трезвая семья – трезвый город!». Жители и гости города получили подробную консультацию по вопросам психологии.

Чаще всего люди задавали вопросы о том, как бороться с различного рода стрессами. Как выяснилось в ходе проведения акции, именно от стрессовых ситуаций у определенной категории людей появляется непреодолимая тяга употребить спиртное.

Также на медицинских площадках граждане имели возможность пройти обследование в мобильном центре здоровья: определить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, сдать тест на выявление алкогольной зависимости. В самой больнице работал телефон доверия. Набрав номер, желающие могли анонимно получить консультацию врача-нарколога.

Кроме того, для пациентов стационара специалисты социально-психологической службы организовали викторину «Живи трезво». А еще в рамках акции состоялась встреча сообщества «Анонимные алкоголики». Представители сообщества поделились своими историями выздоровления с пациентами наркологического отделения, пригласив желающих посетить их встречи после выписки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру