В Югре подвели итоги летней оздоровительной кампании

За летний сезон в школьных лагерях побывали более семидесяти тысяч детей и подростков. А за сохранностью их здоровья следили порядка 520 медработников, кстати, это на 18/% больше, чем в прошлом году. Благодаря такому подходу и профессионализму врачей удалось избежать массовых кишечных заболеваний у детей, а также укусов клещей и серьезных травм.

- Окружной департамент здравоохранения помогает с оздоровлением детям, которые находятся на диспансерном учете. Например, в этом году на санаторно-курортное лечение было отправлено 1342 ребенка (в прошлом году – 1213). На следующий год отправим еще больше ребятишек, для этого приобретем более трех тысяч путевок в санатории Тюменской области, Алтайского края, Кавказских Минеральных Вод и на Черноморского побережья. Дети, состоящие на диспансерном учете, могут оздоровиться раз в два года, - сказала заместитель директора департамента здравоохранения Югры, начальник управления организации медицинской помощи Елена Касьянова.

Важный и весьма актуальный на сегодняшний день вопрос — вакцинация.

- Прививки — это мощное оружие в борьбе с инфекциями. Как правило, те, кто прививаются, болеют реже и переносят болезнь гораздо легче. В прошлом году, например, прививки от гриппа сделали около 43% населения, в этот раз, надеюсь, будет гораздо больше людей. - сказал заместитель губернатора Всеволод Кольцов.

По словам Всеволода Кольцова 50% вакцин, необходимых для процедуры, уже доставлено в поликлиники округа. Успели поставить прививки от гриппа более 10% югорчан. Завершится вакцинация населения 1 ноября.

Напомним, главой региона Натальей Комаровой 2017 год объявлен в Югре Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру