В Нягани открылся новый медицинский центр

Он расположился на базе окружной больницы. Специалисты центра будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Сейчас в медучреждении работают пять врачей-неврологов, кроме того здесь организовано круглосуточное консультирование медперсонала с целью своевременного перевода пациентов с осложнениями в спецподразделение.

Центр оборудован всем необходимым для диагностики инсульта. В палатах установлены специальные кровати для пациентов и система наблюдения за их состоянием. А еще здесь есть отдельный сестринский пост.

- Эффективность лечения зависит от того, насколько вовремя человеку оказана помощь. Главное не упустить драгоценного времени. Ведь, как показывает практика, если оказать необходимую помощь больному, перенесшему инсульт, в течение первых четырех часов, то он встанет на ноги гораздо быстрее, и процесс восстановления, реабилитации будет тоже намного быстрее, - сказала заведующая неврологическим отделением Няганской ОКБ Надежда Кубрякова.

За время работы центра удалось спасти более 130 пациентов, 20 из них были доставлены в учреждение санавиацией из других городов автономного округа.

Что касается планов, то уже в начале следующего года специалисты будут внедрять новый метод высокотехнологичных операций – это удаление тромбов из мозговых артерий.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру