Наталья Комарова: "Гарантия - мое слово"

Губернатор Югры встретилась в Нефтеюганске с родителями детей, пострадавших во время ДТП 4 декабря прошлого года.

Глава региона обсудила с представителями семей меры, которые предпринимаются в Югре по обеспечению безопасности автомобильных перевозок юных спортсменов.

- Мы не останавливаемся в работе над усилением мер безопасности по организованной перевозке детей. Возможно, это удастся за счет альтернативных решений. Важно лишь то, чтобы это произошло. Рассчитываю на то, что с 1 января следующего года новая форма работы станет эффективной, - сказала губернатор.

Напомним, в целях повышения безопасности при организации перевозок групп детей, Наталья Комарова дала ряд поручений, среди которых и проработка новой схемы организации перевозок - посредством проведения централизованных закупок. Уже сейчас, по итогам торгов спортсменов Нефтеюганска и Сургута будет перевозить единый перевозчик, с которым школы будут заключать договоры фрахта.

Особой темой для обсуждения на встрече стали гарантии продолжения лечения детей. Как пояснил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, для каждого пострадавшего ребенка сформирован годовой план лечения, если ребятам потребуется медпомощь за пределами округа, оплачивать операции будут по федеральной квоте. Отметим, что плановые реабилитационные мероприятия продолжаются, на октябрь–ноябрь запланировано проведение медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения 11 детей. 

- Доверяйте нам, - обратилась к родителям Наталья Комарова. - Мы и наши врачи не подвели вас в самые страшные минуты и не подведем сейчас. Гарантией будет мое слово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру