В Югре прошла Всероссийская конференция по дополнительному образованию

В Нефтеюганске завершилась Всероссийская конференция «Открытое образование и региональное развитие: организационно-экономические механизмы». В течение нескольких дней учителя и воспитатели, руководители дошкольных учреждений, представители муниципальных департаментов образования из различных регионов страны обсуждали проблемы и новации в сфере детского дополнительного образования.

Помимо югорчан, в конференции, проходившем в Нефтеюганском политехническом колледже, принимали участие делегаты Москвы, Тюмени, Татарстана, Сахалина и городов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Видные российские эксперты отметили успешной опыт Югры в реализации программ дополнительного образования социально ориентированными некоммерческими организациями.

- Ханты-Мансийский автономный округ является одним из передовиков в стране по новациям в сфере дополнительного образования среди детей. Это связано и с тем, что Югра стала одной из первых участниц в реализации приоритетного проекта доступное дополнительное образование для детей, - рассказал Юрий Юмов, заместитель руководителя департамента региональной сети новых форм образования Москвы. – Нам, москвичам это по-доброму завидно и отрадно одновременно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру