190 миллионов направят на поддержку НКО в Урае

Долгосрочную муниципальную программу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций утвердили в Урае. Документ охватывает период с 2018 по 2030 годы.

Для организаций-участников программы предусмотрена ощутимая финансовая поддержка: общим счетом они будут получать ежегодно почти 15 миллионов рублей. Среди получателей - городское общество инвалидов, Совет ветеранов, воскресная школа, молодежная организация «Индиго», «Женсовет», «Авиацентр» и спортивные федерации. Всего на реализацию программы предполагается потратить из муниципального бюджета более 190 миллионов рублей.

Круг организаций-бенефициаров не будет ограничен: уже в 2018 году согласно принятой программы будет впервые проведен конкурс на вхождение в дополнительный список получателей финансовой поддержки из городского бюджета. В нем могут принять участие НКО, работающие в приоритетных направлениях социальной сферы – таких, как, например, деятельность в области образования и культуры, работа с детьми и молодежью, профилактика социально-опасных форм поведения и пропаганда здорового образа жизни.

«Мы продолжим выполнять взятые на себя обязательства по поддержке социально-ориентированного некоммерческого сектора, выполняя задачу, поставленную губернатором Югры Натальей Комаровой, — поясняет принятие муниципальной программы поддержки НКО глава Урая Анатолий Иванов. – Наша задача – достичь установленной для муниципалитетов планки – довести к 2018 году до 15 процентов долю некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в социальной сфере за счет средств бюджетов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру