Эдуард Исаков: губернатор обозначила направления работы, которыми я буду руководствоваться

Сегодня, 22 ноября, губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным посланием к югорчанам и депутатам Думы автономного округа. В своем выступлении она обозначила приоритетные направления развития Югры.

Одновременно с присутствующими на встрече в зале ханты-мансийской Шахматной академии депутатами, чиновниками, представителями общественности речь главы региона смотрели и слушали люди в других городах, поскольку трансляция велась в 22 муниципальных студиях видеоконференцсвязи, в эфире телекомпании «Югра», на интернете-ресурсах окружного правительства и сайте ресурсного центра открытый регион.

vk.com.

Своим мнением об услышанном поделился член Совета Федерации ФС ПФ от Югры Эдуард Исаков:

- В своём выступлении губернатор Наталья Комарова отметила, что главный приоритет деятельности правительства Югры остался неизменным – повышение качества жизни населения через формирование новой модели инновационной и конкурентоспособной экономики. «Экономика, добыча ресурсов – основа повышения качества жизни, при этом главная цель – забота о людях, о качестве их жизни в регионе»,- подчеркнула Наталья Владимировна. Эти приоритеты заложены в основе регионального бюджета на три года, который уже подготовлен и будет рассматриваться на заседании Думы.

Правительство округа продолжит работу в сфере образования и здравоохранения. Активно внедряются информационные технологии, позволяющие не только вывести на новый уровень медицину, но и «беречь время пациента». В разговоре о приоритетах в образовании глава региона отметила, что наша система образования должна работать так, чтобы югорские выпускники смогли совершить прорыв в науке, экономике, управлении, чтобы каждый из них обладал широким набором компетенций. В частности, Наталья Владимировна сделала акцент на необходимости поддержки проектов, направленных на повышение роли образования в части воспитания детей и молодежи как ответственных граждан России. Для меня как сенатора, члена президиума регионального политического совета Югры партии «Единая Россия» было важно услышать о новых региональных проектах в сфере социальной защиты граждан и молодежной политики.

Губернатор в своем Послании обозначила четкие направления социально-экономического развития региона, которыми я буду руководствоваться в будущем году в своей работе совместно с коллегами из Совета Федерации и правительства Югры. Уверен, что новые ориентиры в скором времени докажут свою эффективность. Эта политика сосредоточена на поддержке каждого человека. Не случайно в завершение выступления глава региона предложила в год 25-летия Конституции РФ объявить 2018 год Годом гражданского согласия, потому что именно в единстве нашего общества - сила российского государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру