В Нефтеюганске стартовала акция «Неделя мужского здоровья»

В проведении акции медикам помогают волонтеры. www.dzhmao.ru.

В рамках Года здоровья, объявленного в Югре главой региона Натальей Комаровой, в окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив состоялось торжественное открытие акции «Неделя мужского здоровья», организованной ОКБ при поддержке окружного департамента здравоохранения, медицинского центра «Вира», а также депутатов окружной Думы и Тюменской областной Думы.

На открытии присутствовали заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов, глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев, главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов, депутат Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев и другие.

- К сожалению, мужчины чаще болеют, от этого и гибнут. Такова статистика. Этой акцией мы хотим привлечь внимание общества к существующей проблеме и обеспечить тем самым межведомственный подход. Специалисты готовы прийти на помощь, главное, чтобы мужчины не стеснялись и вовремя обращались к врачам, ведь здесь нужно не упустить драгоценного времени и вовремя выявить заболевание, - сказал Всеволод Кольцов.

Заболевания мочеполовой системы у мужчин не редкость, как правило, это такие недуги как эректильная дисфункция, мужское бесплодие, аденома предстательной железы, онкологические заболевания и т.д. На сегодняшний день на учете в ОКБ Нефтеюганска с диагнозом "рак предстательной железы" находится более 80 мужчин, у 700 - выявлены другие заболевания мочеполовой системы.

Главная цель акции — оказать квалифицированную медицинскую помощь мужчинам, которые оказались один на один со своими интимными проблемами, помочь преодолеть им страх и сделать первый шаг на пути к восстановлению своего здоровья. В рамках данного мероприятия уже более сотни человек получили консультацию уролога, проктолога, терапевта и сдали все необходимые анализы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру