Жителей Березовского района приглашают обсудить поправки в правила рыболовства

Администрацией Березовского района подготовлены предложения для внесения в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна:

1.Разрешить промысел частиковых и хищных пород рыб в период майского запрета в реке Северная Сосьва с притоками, орудиями лова в соответствии с действующими Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна или разрешить добычу частика на несудоходных реках плавными и ставными сетями.

2. «Августовский» запрет на реке Северная Сосьва в связи с большой протяженностью водного объекта (более 700 км) и скоростью прохождения маточного стада сиговых пород рыбы (10-20 км в сутки), предлагается сделать ступенчатым:

- 1-я ступень (нагульная территория): от устья реки Северная Сосьва 0 км до 250 км - запрет в период с 10.08 до 20.09 сроком 40 дней;

- 2-я ступень (пути миграции): в реке Северная Сосьва от 250 км до 500 км и реке Ляпин от 0 км до 180 км (Юрты Хошлог) – запрет с 15.08 до 25.09 сроком 40 дней;

- 3-я ступень (места нереста и зимовки): в реке Северная Сосьва от 500 км до истоков, в реке Ляпин от 180 км (Юрты Хошлог) до истоков - запрет с 01.09 до распаления льда.

3. Разрешить вылов водных биологических ресурсов в рамках квот, выделенных для организации любительского и спортивного рыболовства, в период запрета при наличии разрешения (путевки, лицензии) орудиями лова в соответствии с действующими Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, в связи с тем, что население ограничено по периоду добычи сиговых пород рыб началом миграции и запретными сроками.

Всех заинтересованных жителей Березовского района приглашают направить свои предложения по специальной форме, утвержденной Приказом Федерального агентства по рыболовству от 25.10.2016 г. № 670, на эл. адрес: vbr@noturfish.ru Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру