В Югре стартовал муниципальный этап Гражданского форума общественного согласия

Начало важнейшему мероприятию, проводимому в рамках Года добровольчества в России, положено накануне, 18 января, в Нягани.

Форумы пройдут во всех 22 муниципалитетах автономного округа, и будут состоять из двух этапов - тематические площадки, где общественники обсудят инициативы, и прямой разговор с губернатором, в ходе которого в живом диалоге с главой региона инициативы приобретут конкретный план реализации.

Накануне, 18 января, глава региона Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нягань открыла первую сессию форума.

- Инициативы, которые будут рассмотрены в каждом муниципалитете на каждой площадке лягут в основу окружного пула, который мы будем использовать для формирования стандарта в целом по региону. На итоговом форуме будет рассмотрена интерактивная карта Югры. Она станет планом для деятельности органов власти, в зависимости от статуса проекта, либо на региональном, либо на муниципальном уровне, - сказала Наталья Комарова, отметив, что лучшие проекты будут тиражированы на территории всего региона.

В ходе сессии губернатор поддержала идею няганцев, высказанную на одной из площадок. Она заключается в создании уникального дизайна Югры с акцентом на принадлежность северной территории: «Югра – столица Севера». Это формирование единой имиджевой политики, включающей создание, продвижение универсального бренда.

Следующий город, в котором пройдет Гражданский форум общественного согласия, - Сургут. По информации окружного департамента общественных и внешних связей Наталья Комарова посетит с рабочей поездкой крупнейший город Югры 22 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру