Интерактивная карта промышленности Югры будет способствовать диверсификации экономики

Об этом сказала глава региона Наталья Комарова в ходе совещания по формированию интерактивной карты промышленности Югры, которое проевела во время рабочего визита в муниципалитет.

Каждому муниципальному образованию автономного округа на карте соответствует определенный сегмент, и инвестиционный и инновационный потенциал будет распределяться с учетом специфики каждой территории.

- Каждый муниципалитет должен стремиться занять ведущее место в доступном для всех ресурсе, который сейчас создается. Это не линейная карта, это пространственное представление о инвестиционном промышленном потенциале округа, - подчеркнула Наталья Комарова.  

Приводя в пример Березовский район, губернатор отметила, что в настоящее время район оценивается как территория со значительным запасом лесных, водных биологических ресурсов и дикоросов. В ближайшем будущем в районе приступят к строительству завода по переработке речной рыбы и создадут современное производство по заготовке и переработке дикоросов. Перспективным направлением развития бизнеса могут завод по производству кирпича и производство по ремонту продукции для нефтегазовой отрасли.

Эксперты считает территорию Березовского района особо привлекательной для развития туризма, в связи с чем в Саранпауле уже к концу года будет запущено производство сувениров в промышленных масштабах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру