Объекты для благоустройства в Югре будут выбирать жители округа

В девяти муниципальных образованиях Ханты-Мансийского округа с 16 по 23 марта 2018 года пройдет голосование по выбору наиболее значимых объектов для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

До начала голосования жители Когалыма, Нефтеюганска, Сургута, Урая, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Лянтора, гп. Пойковскоого и пгт. Фёдоровского смогут внести предложения по включению в программу облагораживания те общественные территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егора Ковальчука, совместные действия властей и жителей смогут сделать работу в этом направлении значительно эффективнее.

Отметим, что на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году было направлено 615,5 миллионов рублей, из них 20,4 миллионов рублей – средства югорчан. В 2018 году финансовые затраты составят 398,1 миллионов рублей. Из них это средства из федерального бюджета – 107,4 миллионов, из окружного – 250,8 миллионов рублей и муниципального – порядка 40 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру