Югру по достоинству оценили в Международной организации труда

В Международном учебном центре г. Турин (Италия) 13-16 февраля 2018 года прошла конференция, посвященная запуску второго этапа проекта международной организации труда (МОТ) «Партнерство в сфере занятости молодежи в странах СНГ». Конференция проводилась для стран Восточной Европы и Центральной Азии с целью изучения практик по созданию достойных рабочих мест для молодежи в странах СНГ.

В ходе проекта был выработан ряд рекомендаций и план будущих мероприятий по созданию благоприятной среды для развития занятости молодежи с помощью различных инновационных программ. На конференции так же отметили, что улучшению системы трудоустройства молодежи способствует укрепление взаимодействия между системой образования и рынком труда.

От Югры участие в конференции принимал директор департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков.

В первой фазе проекта в 2015 году в число трех пилотных регионов Российской Федерации вошла и Югра. Тогда опыт нашего региона по решению проблемы занятости был по достоинству оценен Международной организацией труда. Югорские специалисты участвовали в конференциях и круглых столах, тем самым распространяя собственные практики в субъектах и странах, участвовавших в проекте. Кроме того, Югра поучаствовала в определении экспертной оценки работы стран СНГ в области занятости молодежи.

Стоит отметить, что последующее участие в проекте «Партнерства в сфере занятости молодежи в странах СНГ» позволит Ханты-Мансийскому автономному округу посмотреть на проблему трудоустройства молодежи с другой стороны, подготовиться к возможным рискам, связанным с изменениями рынка труда и распространить собственный опыт в других субъектах РФ и стран СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру