Учеником года в Югре стал десятиклассник из Нижневартовска

Звание «Ученик года-2018» в Югре получил десятиклассник из нижневартовской школы №12 Андрей Кучма. Всего в региональном этапе участвовали 19 старшеклассников.

Главными условиями конкурса были отличная успеваемость, участие в олимпиадах, конференциях, а также активная жизненная позиция. Андрей Кучма, будучи отличником, занимается борьбой, принимает активное участие в жизни школы и мечтает стать врачом.

— Я видел, что другие ребята тоже достойные соперники. Поэтому было неожиданно. Я представил здесь, что умею, чем интересуюсь: спортом, учебой, научными проектами. Рассказал, что состою в «Школьном активе города» и «Российском движении школьников». Сейчас моя цель — не менее успешно представить Югру в финале. О том, на чем именно сделать акцент при подготовке, мы еще подумаем вместе с моими наставниками, — рассказал победитель конкурса.

Ирина Максимова, председатель общественной палаты Югры, отметила, что югорчане всегда достойно представляют округ в финале конкурса. В 2013 году, например, старшеклассник из гимназии №1 Ханты-Мансийска Дмитрий Добровольский стал «Учеником года России».

— У нас хорошие ребята, нужно понимать что мы должны постоянно ими заниматься, вкладывая в них душу, — рассказала Ирина Максимова.

Все 19 участников регионального этапа конкурса в апреле поедут на форум «Детство без границ» в Москву. А семь финалистов конкурса в начале марта встретятся с директором департамента образования и молодежной политики Югры Алексеем Дрениным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру