Югорчане выбирали Президента РФ за границей

Одним из избирателей, кто оказался в день голосования за Президента РФ за границей, был югорчанин Владимир Гончаренко. Он проживает в Ханты-Мансийске, но 18 марта был в Патайе — в Тайланде.

В 10 часов утра, по его рассказу, на избирательном участке в консульстве РФ было минимум 400 россиян, которые пришли голосовать. Избирателям пришлось два часа стоять в очереди, чтобы осуществить свое избирательное право. Но время пролетело незаметно, так как организация выборного процесса была на высоте. Для избирателей работал буфет и звучали русские песни. Около 200 сидячих мест были предоставлены избирателям. В зале витал патриотических дух. Ощущалась общая гражданская позиция. Избиратели фотографировались на фоне российского флага и возле урны для голосования.

В начале недели официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о беспрецедентно высокой явке избирателей на выборах Президента России за пределами страны. По ее словам, усилиями внешнеполитического ведомства и ЦИК РФ было организовано большое количество избирательных участков за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру