Поликлиника Пыть-Яха принимает маленьких пациентов по новому адресу

Переезд медицинского учреждения произошел в установленный срок. Новый корпус существенно отличается от прежнего: здесь есть яркие, красочно оформленные холлы с зонами ожидания и просторные кабинеты для приема пациентов. Площадь нового помещения существенно больше старого и составляет 1300 квадратных метров.

В новом здании заболевших детей осматривают специалисты неотложной помощи в специальном фильтр-боксе. Кроме того, в здании существует система принудительной вентиляции, что соответствует современным санитарным требованиям к медицинским учреждениям. Для разделения больных и здоровых посетителей в поликлинике есть отдельный вход в фильтр-бокс, где заболевших детей осматривает персонал кабинета неотложной помощи.

По мнению медиков, оказание лечебной педиатрической помощи в амбулаторных условиях будет более удобным, поскольку диагностическая (лаборатория, отделение функциональной диагностики с возможностью проведения энцефалографии, УЗИ с доплероскопией, лучевая диагностика и т. д.) и реабилитационная (массаж, физиолечение, лечебная физкультура) базы находятся намного ближе, чем раньше.

Впервые за длительное время детская поликлиника была полностью укомплектована участковыми педиатрами и узкими специалистами. Этот факт должен положительно отразиться на оказании первичной медицинской помощи маленьким жителям города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру