Полицейские Югры задержали интернет-мошенника, обманувшего 30 граждан

В числе пострадавших не только жители автономного округа, но и граждане из Ставропольского края.

Следствием установлено, что злоумышленник, используя официальную информацию с сайтов о лицах, лишившихся водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения, через социальные сети предлагал нарушителям "решить" вопрос за вознаграждение. Желание вернуть "корочки" обходилось в 50 тысяч рублей. После отправки денег по указанным мошенником реквизитам, страница пользователь блокировались. Надо отметить, что в 10 случаях злодею не удалось довести преступный умысел до конца - югорчане отказывались переводить деньги за услугу авансом.

В ходе проведения ряда технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность гражданина установлена. Мужчина приехал в Югру из Оренбургской области, проживает в округе уже более года, нигде не работает. В отношении его возбуждено уголовное дело, сам подозреваемый взят под стражу.

Как сообщили в пресс-служба УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, жертвами мошенника стали 30 граждан, сумма ущерба составила более 350 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру