В восхождении на Эльбрус примет участие югорский нотариус

В престижных международных соревнованиях по скоростному восхождению на Эльбрус Internationa Elbrus Race примет участие нотариус из Нижневартовска Александр Попов.

 Как сообщает пресс-служба Нотариальной палаты Югры, «Забег» на скорость на высшую вершину России и Европы высотой 5642 метра пройдет в 20 сентября.

 Международный забег на Эльбрус ежегодно организуется по инициативе спортсменов-альпинистов. Цель проведения забега – развитие и популяризация спортивного альпинизма, привлечение внимания мировой спортивной общественности к богатым возможностям активного отдыха в Приэльбрусье и на Кавказе. Девиз соревнований – «В Европе выше не бегают!»

Трасса скоростного восхождения проходит по классическому маршруту: поляна Азау — «Бочки» — Скалы Пастухова — Седловина – Западный Эльбрус. Соревнования пройдут в трех классах: экстрим, классика, туризм. Одно из главных правил восхождения – участники не имеют права использовать постороннюю помощь, никакой транспорт и даже лыжи.

На сегодня в качестве участников зарегистрированы 42 альпиниста из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Словакии, Боснии и Герцоговины, Греции, Испании, Италии, Великобритании, США и Польши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру