«За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

«За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

Под таким девизом 1 мая 2018 года пройдут шествия и митинги, организованные ФНПР в Москве и регионах России, сообщил "МК"-Югра" Александр Корчагин, председатель Нефтегазстройпрофсоюза России.

По его словам, в современной России необходимо переменить отношение к человеку труда, повысить его значимость, такова позиция профсоюзов.

При этом "достойный труд – это не только про деньги. Очень важны условия, в которых трудится работник. Труд в нашей великой стране должен быть квалифицированным", уточнил Александр Корчагин.

- В этой связи весьма актуален вопрос о профессиональных стандартах, в разработке которых Нефтегазстройпрофсоюз России принимает самое непосредственное участие.

Достойный труд – это и отсутствие дискриминации по гендерному и возрастному признаку, возможность для молодежи получить рабочее место, забота о ветеранах, пенсионерах и другое.

В день 1 Мая - день солидарности трудящихся, повсеместно в стране проводятся митинги, шествия, торжественные собрания, посвященные человеку труда.

Члены Нефтегазстройпрофсоюза России выйдут в этом году на традиционные шествия с общими лозунгами и лозунгами в поддержку северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру