СурГПУ учит педагогов работе с особенными детьми

Представители педагогического университета участвовали в семинаре по организации проектной деятельности детей с особенностями развития. Мероприятие организовано сотрудниками Фёдоровской школы №5.

На семинаре побывали 45 педагогов образовательных организаций в Сургутском районе. Ольга Богатая и Анастасия Сорокина, научные сотрудники Регионального ресурсного центра СурГПУ провели выставку-презентацию рукодельных тактильных книг. Ольга Богатая, старший научный сотрудник РРЦ, познакомила участников семинара с методами организации соревнований для обучающихся с интеллектуальной недостаточностью по программам Ханты-Мансийского территориального отделения Специальной Олимпиады РФ.

Педагогам понравилась идея участия детей с интеллектуальной недостаточностью в спортивных соревнованиях, в олимпиаде по трудовому обучению. Педагоги рассказали о том, насколько важна творческая деятельность для таких детей и проконсультировали педагогов по вопросам организации обучения и внеурочной деятельности особенных учащихся. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру