Качество ремонта дорог в Сургуте будут проверять городские депутаты

24 мая прошло очередное заседание городской Думы Сургута.

Парламентарии приняли единогласно решение о том, что как и в прошлом году, будут участвовать в рейдах по проверке сезонного ремонта дорожного полотна. Эта деятельность проводится с целью повышения качества проводимых работ по ремонту автомобильных дорог местного значения в границах городского округа Для мониторинга будет создана специальная рабочая группа, утвержденная постановлением Председателя Думы города. Контролировать качество выполняемых работ будут депутаты, а также представители администрации, Контрольно-счетной палаты и специализированных муниципальных учреждений.

- Рейды начнутся в ближайшее время, как только производственные подрядчики выйдут на объекты. Вы же знаете, что первый этап подготовки- это фрезерование. Там наша помощь не требуется. Фрезерование можно делать и в сегодняшнюю погоду. Сейчас они будут иметь законное основание, заключен контракт. Поэтому загрузка на этот сезон будет, - сказала Надежда Красноярова, председатель Думы Сургута.

Сложившаяся практика дает не плохие результаты. Уровень выполнения работ по ремонту автомобильных дорог в городе становится выше, качественнее оформляется исполнительная документация, увеличивается срок службы дорожного полотна и, как следствие, достигается экономия бюджетных средств. Проведение данного мониторинга на регулярной основе стало одним из наиболее эффективных инструментов, оказывающих влияние на проводимые работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру