Югра принимает участие в конкурсе "Город - территория детства"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Ассоциацией малых и средних городов России установили порядок проведения конкурса «Город - территория детства» среди субъектов РФ, которые уделяют особое внимание комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Участниками конкурса стали восемь муниципальных образований. Участникам необходимо выполнить следующие задания:

  • «Дети верят в чудеса». Проведение мероприятия, направленного на содействие активному включению добровольческого ресурса в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • «Ребята с нашего двора». Организация продуктивной занятости детей в свободное время, включая мероприятия в каникулярное время.
  • 3. «Мастер ЖЭКА». Проведение на сайте www.igra-jeka.ru чемпионата среди учащихся 12-17 лет по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город», которая формирует бережное отношение детей к окружающей среде, воспитывает  у участников активную жизненную позицию, развивает  творческий  потенциал и социальную активность.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации http://fond-detyam.ru/konku…/gorod-territoriya-detstva-2018/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру