МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Сургуте студенты провели акцию в поддержку российских олимпийцев

Поддержать российских олимпийцев захотели учащиеся сургутского педагогического университета. Они устроили флешмоб в честь старта зимних олимпийских игр. Возле главного корпуса более 150 студентов выстроились на улице по форме олимпийских колец.

Кстати, на церемонии открытия в южнокорейском Пхенчхане участники парада зажгли свечи и выстроились в образы голубей мира. Церемонию открытия провели под лозунгом «За мир во всем мире».

Всего в этот раз в Олимпийских играх будут участвовать спортсмены из 92 стран. Впервые соперничать за олимпийские медали будут сборные из республики Косово, Малайзии, Сингапура, Нигерии, Эритреи и Эквадора.

Отметим, что первую российскую медаль на Олимпиаде завоевал шорт-трекист Семен Елистратов, показав третий результат в забеге на 1500 метров. А рекорда планеты добилась фигуристка Евгения Медведева. Она набрала 81,06 балла, которые получила за короткую программу командного турнира. Тем самым российская звезда фигурного катания обновила собственное мировое достижение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах