МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Урай готовится к масштабной модернизации: новые школы, больницы и тысячи квадратных метров жилья

ТГ-канал Руслана Кухарука, архив

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук посетил Урай с рабочим визитом, где провел встречу с главой города Тимуром Закирзяновым. В ходе совещания обсуждались итоги социально-экономического развития города и перспективы его дальнейшего развития.

Ключевым событием в образовательной сфере города стало строительство новой школы, готовность которой составляет 95%. Параллельно в городе возводится новый медицинский стационар, что позволит привлечь квалифицированных специалистов и повысить качество медицинского обслуживания.

В жилищной сфере администрация города активно реализует программы переселения из аварийного фонда. На сегодняшний день построено 10 многоквартирных домов, демонтировано более 25 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В текущем году планируется ввод 16,5 тысяч квадратных метров нового жилья.

Дорожная инфраструктура города также активно развивается: за последние два года отремонтировано 8,7 км дорог. В планах на ближайшее время – реконструкция 19 км дорог с заменой покрытия и бордюров, а также капитальный ремонт 18 км дорог в частном секторе.

Социальная инфраструктура города расширяется: рассматривается возможность создания дополнительных образовательных площадок в здании бывшей школы №2. По предложению губернатора, планируется расширение Урайского политехнического колледжа с созданием профориентационных классов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах