МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре до 2030 года заменят полторы тысячи лифтов

Изображение от freepik

Губернатор Ханты‑Мансийского автономного округа Руслан Кухарук в ходе прямой линии с жителями региона анонсировал масштабную программу по обновлению лифтового хозяйства в многоквартирных домах.

Глава региона пояснил, что нормативный срок службы лифта составляет 25 лет. В настоящее время во многих многоэтажках муниципалитетов подошёл к концу период эксплуатации подъёмных механизмов, поэтому власти выработали системный план действий.

«Мы сформировали программу на предстоящие четыре года — до 2030 года. Около 1 500 лифтов будут заменены», — сообщил Руслан Кухарук.

Финансирование работ предусмотрено как в региональном бюджете, так и в средствах Фонда капитального ремонта. Реализация программы позволит повысить безопасность и комфорт проживания жителей многоэтажных домов по всей Югре.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах