МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре на выходных усилят контроль за неблагополучными семьями

Праздничные дни должны быть радостными, но для кого-то длинные выходные могут обернуться бедой. Под ударом оказываются дети из неблагополучных семей, родители которых рискуют уйти в запой. Потому в выходные профильные службы работают в усиленном режиме.

«Готовность всех служб очень высокая. В Ханты-Мансийске проживают 19 семей, находящихся в социально-опасном положении. В них воспитываются 34 ребенка. Запланированы рейдовые мероприятия с участием родителей, педагогов и сотрудников полиции. Мониторинговые группы будут ежедневно посещать все семьи, которые находятся под контролем. Для каждой семья в зависимости от возраста ребенка сформированы планы занятости детей. В городе более ста мероприятий и активностей, в том числе в онлайн-формате», — рассказала заместитель главы Ханты-Мансийска Татьяна Бормотова во время прямого эфира с губернатором.

«Это протокольное мероприятие и автоматически работает в любой праздничный день в любом муниципалитете», — заметила губернатор округа Наталья Комарова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах