МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

День народного единства в Югре пройдет онлайн

В этот четверг россияне будут отмечать День народного единства. В связи с эпидемиологической ситуацией большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Югорчане присоединятся к федеральным акциям. Так, в Ханты-Мансийске, Радужном, Нефтеюганске и поселениях Кондинского района состоится конкурс «Поздравь страну с праздником!». Подписчики группы «Бессмертный полк России» во ВКонтакте смогут оставить поздравления под специальным постом. Также администраторы сообщества проведут историческую викторину.

Российское движение школьников не осталось в стороне. Ребята объявили акцию «Большая перемена», в рамках которой в прямом эфире пройдут марафон культур и квиз «PROEдинство». Юные жители Сургута, Мегиона и Нижневартовска запускают «Игротека». Специально для программы югорчане снимут видеоролики о народных играх своего города и выложат их в соцсети.

Пользователи «ТикТока» могут поддержать флешмоб «Танцуют все». Необходимо испольнить национальный танец на фоне природных или архитектурных достопримечательностей своих регионов.

Югорчане также могут принять участие во флешмобе «Вкусно, национально» и спецпроектах «Россия в лицах», «Танец народа», «Пять самых неизвестных народов России». Так, специалисты центра национальных культур Нижневартовска в соцсетях расскажут о пяти самых малоизвестных народах, проживающих на территории России. 

4 ноября состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В дистанционном формате жители региона смогут пройтись по музеям, театрам, библиотекам и культурным клубам. Фото можно сопроводить хэштегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

«Всего в Югре запланировано несколько сотен онлайн-мероприятий к этой важной дате. Все муниципалитеты округа подготовили разнообразные программы: тематические выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, онлайн-выставки и игры, флешмобы, музыкальные марафоны, конкурсы рисунков, книжные презентации, концерты, конкурсы. Они будут организованы учреждениями культуры и образования», — сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах