МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Югра стала лидером рейтинга турсервиса

В рамках проекта «Медиаразведка» туристического сервиса tutu.ru был составлен рейтинг привлекательности направлений внутреннего туризма восьми регионов. Представители популярных изданий, интернет-порталов и бортового журнала «Utair» путешествовали, посещали объекты промышленного, этнографического и культурно-познавательного туризма, и знакомились с возможностями активного и экстремального отдыха.

Путешествие по Югре получило наивысший средний балл – 9,9 из 10, самые высокие оценки заслужили этнографическое стойбище «Хантыйский дворик» (9,92) и аэродром «Боровая» (9,77).

Югра принимает участие в проекте «Медиаразведка» благодаря Центру компетенций Фонда развития Югры, который реализует государственную программу «Развитие промышленности и туризма».

«Продвижение туристских возможностей автономного округа – одна из ключевых задач реализации государственной политики в сфере туризма в автономном округе. Участие в таких проектах – это возможность не только провести аудит созданных туристских предложений, но и рассказать широкой аудитории о потенциале региона», – рассказал директор Департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев

По словам генерального директора Фонда развития Югры Сергея Афанасьева, работа с популярными изданиями является эффективным инструментом продвижения туристического потенциала региона. «Это возможность, получая обратную связь от профессионалов инфобизнеса, определить точки роста, скорректировать планы по развитию направления в автономном округе», – подчеркнул он.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах