МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Нижневартовске возрождают славянские традиции

20 лет назад в Нижневартовске появилась Ассоциация русской культуры «Славяне Сибири», которая объединила клуб «Славянские традиции», мастерскую «Кукольная сказка» и Ансамбль фольклорной песни «Руны». Общественники занимаются возрождением славянских игр, традиций и праздников, и рассказывают об этом молодежи с помощью мастер-классов.

Члены Ассоциации организуют в городах Югры традиционные гуляния на «Масленицу», «Троицу» и другие праздники, в которых участвуют целыми семьями, причем все мероприятия позиционируются как трезвые.

Активисты также дают концерты и проводят ярмарки в поддержку фонда «Лучик света», которая помогает детям с онкологическими заболеваниями. Отметим, проект «Диалог культур», реализуемый Ассоциацией, стал лучшим на окружном уровне и занял 3 место на Всероссийском уровне в направлении межнационального сотрудничества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах