МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Югорским выпускникам выплатят по 100 тысяч рублей за каждые 100 баллов по ЕГЭ

С каждым годом в регионе все больше ребят сдают экзамены на 100 баллов, по решению правительства Югры таких выпускников поощрят рублем – им выплатят по 100 тысяч рублей за каждые 100 баллов.

Глава окружного департамента образования и науки Алексей Дренин стал героем прямого эфира в группе «Югра» в соцсети «ВКонтакте», он ответил на вопросы, зафиксированные ЦУР в соцсетях, и поступившие через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Алексей Дренин напомнил, что уже 24 мая в школах стартует экзаменационная кампания. В этот день первый экзамен напишут девятиклассники, 26 мая – одиннадцатиклассники. Дополнительный период намечен на сентябрь.

Всего в этом году ГИА напишут 20,5 тысяч ребят, для них оборудуют 200 пунктов проведения экзаменов, для 10 тысяч учеников 11-х классов подготовили 128 пунктов.

По словам Алексея Дренина, в пунктах проведения 98% камер будут работать в режиме онлайн. После экзамена все видеозаписи пересмотрят, поэтому ребята, которые воспользовались шпаргалками, будут выявлены. «Это произойдет в сентябре, результаты будут аннулированы, и виновники будут отчислены из вузов», – предупредил глава ведомства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах