МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Житель Сургута возглавляет полк группировки "Отважные"

Для сургутянина Виктора Балацана военная служба не в новинку - бывший курсант Новосибирского высшего военного училища был командиром мотострелкового батальона «Горный». Работу нефтяником, которую занимал после увольнения в запас, пришлось приостановить после объявления частичной мобилизации, чтобы вновь служить Родине.

В Елани мужчина занимался формированием подразделений из Югры, а уже в декабре его назначили командиром полка группировки «Отважные» Центрального военного округа. Сейчас под командованием полковника Балацана более двух тысяч мобилизованных, большинство из которых сибиряки.

Подразделение Виктора Балацана – одно из образцовых. Это могут подтвердить и корреспонденты «Новостей Югры», которые побывали в расположении военной части.

Кухня, баня, место, куда приходит почта и помощь из тыла, склады, казармы, волейбольная площадка – здесь есть всё и даже храм.

По словам Виктора Балацана, сибиряки - молодцы, знают, что такое воинская дисциплина и разумная инициатива.

Пока наши бойцы находятся в зоне СВО, жители Сургута и Сургутского района помогают посылками, которые идут постоянно. Об этом командир полка рассказал главе города Андрею Филатову, с которым встретился во время отпуска.

Виктор Балацан призывает земляков не сомневаться и идти помогать Родине. «У нас есть цель, которая обязательно будет выполнена», - говорит он.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах