Открыта регистрация для участия в Международной исторической интеллектуальной игре «1 418», которую организуют Волонтёры Победы совместно с партией «Единая Россия». Это мероприятие станет пятым юбилейным событием в серии игр.
Игра «1 418» проводится в рамках подготовки к Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы». В 2025 году вопросы будут сосредоточены на ключевых событиях Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, а также на стратегических военных операциях 1945 года и вкладе федеральных округов России и стран СНГ в Великую Победу. При подготовке игры будут использованы архивные документы, а также фото-, видео- и аудиоматериалы, которые пройдут экспертизу у профессиональных историков.
Участники смогут присоединиться не только из России, но и из других стран. Для удобства игроков в один день пройдет сразу четыре игры для смежных федеральных округов, а также три игры на иностранных языках: английском, испанском и французском.
Любой желающий может принять участие в игре, однако право на получение призов имеют только участники в возрасте от 14 до 18 лет включительно, которые объединятся в команды от 3 до 10 человек, включая капитана, и пройдут предварительную регистрацию.
По итогам каждой из семи игр будут определены три лучшие команды, которые получат памятные призы от организаторов. Победители будут определены на основе наибольшего количества набранных баллов, учитывающего правильность ответов и общее время, затраченное на ответы.
Зарегистрироваться на игру и узнать подробности можно на сайте игра-1418.рф.