Причина: демонтаж старого моста и установка нового
В Нижневартовском районе ХМАО-Югры с 7:00 17 апреля 2025 года прекращается движение по понтонной переправе через реку Обь в направлении Орехово-Ермаковского месторождения.
Как сообщает администрация района, временное закрытие связано с началом демонтажа существующего наплавного моста и последующей установкой нового. В летний период транспортное сообщение будет осуществляться с помощью паромных переправ после создания безопасных условий для судоходства.
Переправа является стратегически важным объектом, обеспечивающим связь между населенными пунктами и промышленными объектами на противоположных берегах реки. После завершения всех работ движение по новому понтонному мосту будет восстановлено в прежнем режиме.
Жителям и предприятиям рекомендуется учитывать временное ограничение движения при планировании поездок.