МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Пыть-Яхе создают уникальный парк из плетеных ивовых деревьев

СИБУР

В Пыть-Яхе приступили к реализации уникального проекта созданию ландшафтной композиции из плетеных ив, каждая из которых по мере роста превратится в удивительную скульптуру, а сам парк станет живым арт-объектом.

Инициатива реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при активном участии волонтёров «Запсибтрансгаза». Масштаб озеленения впечатляет: площадь нового общественного пространства превышает 9 тыс. квадратных метров. Это не просто парк это новое культурное пространство, где каждый элемент будет развиваться вместе с городом и его жителями.

Активное участие в реализации проекта принимают местные жители. Волонтеры проводят мастер-классы по посадке и плетению ивовых форм, вовлекая в процесс семьи, школьников и представителей различных общественных организаций.

«Этот проект о связи человека с природой. Мы создаём не только зелёную зону, но и точку притяжения, где каждый сможет отдохнуть, вдохновиться, пообщаться. Здесь будет чувствоваться дыхание города, вложенное руками его жителей», подчеркнула куратор проекта Татьяна Суручану, представитель «Нефтехимической транспортной компании».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах