МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Сургуте до 15 декабря запрещён выход и выезд на лёд

t.me/surgutdays

Управление по делам ГО и ЧС Администрации Сургута напоминает о запрете выхода и выезда на лёд — мера будет действовать до 15 декабря. Она призвана обеспечить безопасность жителей в период ледостава.

Сейчас лёд на водоёмах недостаточно прочный: его толщина не достигает безопасных 7 сантиметров, необходимых для нахождения на льду одного человека. Выход на лёд в данный период может быть опасен для жизни и здоровья.

Администрация обращает особое внимание на необходимость обеспечения безопасности детей. Взрослым следует объяснить им правила безопасного поведения на водоёмах в период ледостава и не допускать выхода детей на лёд.

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность:

  • для граждан — предупреждение или штраф до 1 000 рублей;
  • для родителей, допустивших выход ребёнка на лёд, — штраф до 3 000 рублей.

Кроме того, до 22 декабря запрещено выходить на лёд и выезжать на технике на водные объекты в Нефтеюганском районе.

Администрация призывает жителей соблюдать правила безопасности и напоминать об этом окружающим.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах