МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Школы, колледжи и детсады ХМАО частично перешли на противоэпидемические меры

Сгенерировано при помощи ИИ

В Ханты‑Мансийском автономном округе противоэпидемические меры применяют с учётом уровня заболеваемости в каждом муниципальном образовании. Особое внимание уделяют защите детей и подростков, учитывая особенности их физиологии и специфику образовательной среды. В рамках профилактических мероприятий практикуется разобщение детских и подростковых коллективов.

Так, на 46‑й неделе из‑за роста заболеваемости ОРВИ пришлось скорректировать формат обучения в ряде образовательных учреждений. В Нефтеюганске и Покачи шесть групп двух колледжей перевели на дистанционное обучение. Одновременно в девяти муниципальных образованиях 24 класса в двенадцати школах также перешли на удалённую форму занятий.

Не остались в стороне и дошкольные учреждения: в восьми муниципальных образованиях разобщены 17 групп в двенадцати детских садах. Кроме того, в Ханты‑Мансийском районе полностью разобщён один детский сад.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах