МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре откроется «Школа юного экскурсовода»

Официальный аккаунт Администрации Нягани в телеграм

Окружной филиал Национального центра «Россия» анонсировал запуск нового образовательного проекта — «Школы юного экскурсовода». Программа рассчитана на школьников 12–17 лет, которые искренне увлечены историей родного края и хотят научиться увлекательно рассказывать о нём другим.

Обучение стартует в январе 2026 года. Участников ждут бесплатные очные занятия раз в неделю, а также уникальная возможность проводить экскурсии в Национальном центре «Россия» в Югре. Проект позволит ребятам не только расширить кругозор, но и познакомиться с профессиональными экскурсоводами, найти единомышленников и развить навыки публичных выступлений.

Для участия в отборе необходимо до 31 декабря снять видеовизитку продолжительностью до двух минут, в которой рассказать о своём любимом месте в Югре, и заполнить заявку на участие по ссылке.

С кандидатами, успешно прошедшими отбор, организаторы свяжутся в начале 2026 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах