МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре пройдет всемирная шахматная олимпиада

Фото pixabay.com

В регионе началась подготовка к 44-ой всемирная шахматной олимпиаде, которая пройдет в Ханты-Мансийске в августе 2020 года.

В рамках подготовки к мероприятию прошла рабочая встреча, в которой принимали участие представители правительства Югры, спортивных ведомств, а также делегация международной шахматной федерации под руководством президента ФИДЕ Берика Балгабаева.

Гостей будут принимать в аэропорту Ханты-Мансийска в течение двух дней. Ежедневно в столицу Югры будут прилетать 15-17 рейсов из Москвы с игроками, членами команд и официальными лицами. При необходимости их будут встречать и в Сургутском аэропорту.

Более трех тысяч гостей решено разместить частично в гостиницах города, где смогут принять только 1200 человек, а также в жилищных комплексах и общежитиях югорской столицы.

К шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске построят новый спортивный комплекс на 13 тысяч квадратных метров, который будет соединен переходом с конгрессо-выставочным центром «Югра-Экспо», сообщает правительство Югры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах