МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Более тысячи сургутян отметили День физкультурника

Фото Рамиля Нуриева.

На стадионе «Спортивное ядро» Сургута в прошедшую субботу работали 20 спортивных, творческих, музыкальных и гастрономических площадок. В первую очередь отметили заслуженных спортсменов. Александр Алиев получил удостоверение мастера спорта международного класса, мастерами спорта России стали Данил Гейер, Анастасия Рукалеева и Макар Батурин – мастеров спорта России. Награды вручили тренерам спортивной школы «Югория» Владимиру Белкину и Светлане Коноваловой, заместителю директора Центра физической подготовки «Надежда» Евгению Черменеву, инженеру управления физической культуры и спорта администрации Сургута Светлане Коноваловой. 30 юных спортсменов отметили золотыми и серебряными значками ГТО.

Жители и гости города участвовали в массовой фитнес-зарядке, конкурсах и соревнованиях по арм-реслингу, шахматам и шашкам, пляжному волейболу, футболу и даже танцам. Проверить силы в легкоатлетическом забеге решились более 500 участников. Для них подготовили три вида дистанции – 500 метров (детская), пять и десять километров. Были организованы показательные выступления парашютистов и каратистов. Параллельно прошли мероприятия для семей с детьми: рыцарский турнир, игры с аниматором, квесты и мастер-класс по блогерству.

В управлении физической культуры и спорта администрации Сургута сообщили, что постоянно занимаются спортом свыше 100 тысяч жителей, более 10 тысяч сургутян в течение этого года выполнили нормативы комплекса ГТО, почти четыре тысячи из них были отмечены почетным знаками. В этом году 62 сургутянина защищали честь России на международных соревнованиях, с окружные сборные команды попали 1242 спортсмена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах