Руководитель ОТРК «Югра» стал обладателем престижной премии «Власть №4»

30 мая состоялось торжественное награждение победителей Всероссийской Премии в области общественно-политической журналистики «Власть №4» за 2011-2012 год. Валерий Раевский, генеральный директор ОТРК «Югра», стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший руководитель общественно-политического СМИ».

Утвержденная Институтом общественного проектирования премия нашла своих обладателей по восьми номинациям: Лучшая ТВ программа по общественно-политической проблематике, Лучшая радиопрограмма по общественно-политической проблематике, Лучший политический обозреватель, Лучший обозреватель по социальной тематике, Лучший руководитель общественно-политического средства массовой информации, Лучший проект в области политических медиа, Специальный приз Премии «Власть №4» - «Новые медиа», Специальный приз Клуба «4 ноября».

Премия создана в целях содействия повышению уровня освещения общественно-политической и социальной проблематики, способствованию повышения профессионального уровня журналистов, поощрения талантливых авторов.

В состав жюри вошли известные деятели, политологи, руководители крупнейших СМИ, журналисты. В четвертый раз жюри предстояло выбрать самые яркие СМИ и отдельных журналистов, чья политическая и социальная позиция уникальна, аргументирована и честна. Как никогда, события последнего года, насыщенного социальными и политическими преобразованиями, показали позицию журналистского сообщества между властью и народом.
Впервые югорская журналистика отмечена престижной наградой на таком высоком уровне. Среди победителей стоит отметить такие проекты, как «Гражданин Гордон» и «Госдеп» Ксении Собчак. Важнейшим критерием оценки работ стал профессионализм в освещении острых тем.

На соискание Всероссийской Премии от ОТРК «Югра» были направлены четыре работы: аналитическая информационная программа прямого эфира «Эпицентр», общественно-политическое телевизионное ток-шоу «Дайте слово», передача в прямом эфире на радиоканале и телеканале «Частный вопрос», социальная радиопрограмма «Социум».

По итогам работы жюри генеральный директор телерадиокомпании Валерий Раевский награжден в номинации «Лучший руководитель общественно-политического СМИ». Все заявленные проекты отмечены жюри на высоком уровне. Особый интерес у коллег вызвала программа «Дайте слово», где в прямом эфире жители Югры выбирали директора Департамента образования Округа. По словам жюри, это яркий пример, когда через СМИ власть идет на честный и равнозначный диалог с народом, на открытость и уважение.

С достойной победой коллектив телерадиокомпании и генерального директора Валерия Раевского поздравила Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова: «Эта награда стала еще одним ярким подтверждением вашего профессионализма как управленца и творческого мастерства вашего коллектива. Вам удалось объединить команду энергичных людей – настоящих специалистов своего дела. Под вашим руководством коллектив окружной телерадиокомпании «Югра» реализовал серию проектов, которые стали открытыми дискуссионными площадками для жителей автономного округа. С их помощью югорчане смогли высказать свое мнение и гражданскую позицию, за что и полюбились зрителю. Уверена – премия станет новой ступенью к дальнейшим творческим взлетам».

 Желаем коллегам новых творческих успехов и достойных побед, а зрителям интересного просмотра родного канала «Югра»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру