Бизнес в сфере ЖКХ будут поддерживать

Рабочие встречи по вопросам развития малого бизнеса в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошли на территории 8 муниципальных образований автономного округа

 В обсуждении актуальных проблем развития малого и среднего бизнеса в сфере ЖКХ приняли участие более 200 человек. Участниками круглых столов стали представители департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики округа, Фонда поддержки предпринимательства Югры, администраций муниципальных образований, Торгово-промышленной палаты, общественных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства.

 Основные трудности, с которыми сталкиваются организации, осуществляющие деятельность в сфере ЖКХ – низкая квалификация кадров, дефицит финансовых ресурсов, связанный с высоким уровнем задолженности населения, а также необходимость обновления основных фондов и проведение модернизации оборудования.

Сейчас проводится работа по формированию рекомендаций по дополнительным мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ. В рекомендации войдут все предложения, озвученные участниками круглых столов.

Напомним, организатором круглых столов выступил Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа и рабочей группой Совета по развитию малого и среднего предпринимательства по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру