Оператор Мотив завершил «народное тестирование» сети 4G

Тысячи участников, сотни отзывов и терабайты трафика — быстрый Интернет от оператора МОТИВ прошел проверку на прочность

Напомним, что в конце сентября «народный тест-драйв» сети 4G МОТИВ стартовал в Сургуте, Ноябрьске, Лабытнангах, Салехарде, Кургане, Шадринске, Нижнем Тагиле, а также в Екатеринбурге и городах-спутниках. 

Тысячи участников, сотни отзывов и терабайты трафика — быстрый Интернет от оператора МОТИВ прошел проверку на прочность

Участники тестирования могли прийти в офис компании, совершенно бесплатно получить USIM-карту с поддержкой 4G и 1 Гб интернет-трафика в день без ограничения скорости. Сейчас к «городам 4G» добавился и Нижневартовск.

Мобильные рекорды «народного тестирования»

В «народном тестировании» сети 4G МОТИВ приняли участие более 13 000 абонентов Свердловской и Курганской областей, Югры и Ямала. За шесть недель тестирования участники загрузили более 25 терабайт интернет-трафика, что сравнимо с более чем 17 000 фильмов в HD-качестве или 6,5 млн MP3-треков. В компании отмечают, что за текущий год суммарный объем потребляемого абонентами интернет-трафика увеличился на 87%, при этом только за октябрь — месяц, когда МОТИВ запустил сеть 4G, — прирост составил 36%. В общей сложности специалисты компании получили 1 383 отзыва о работе сети нового поколения.

— Благодаря обратной связи, полученной от участников тестирования, мы определили конкретные районы, в которых требуется установка дополнительного оборудования, и наметили дальнейший план действий по улучшению качества работы сети 4G, — отмечает пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.

Быстрый Интернет 4G уже доступен более чем 3 млн жителям Югры и Ямала, а также жителям Свердловской и Курганской областей, что составляет 41% населения лицензионной территории МОТИВ. И это не предел — до конца 2015 года оператор планирует обеспечить 4G основные населенные пункты, в которых проживает 80% населения.

Жители Югры уже успели оценить преимущества высокоскоростного мобильного Интернета.

Анатолий, житель Нижневартовска:

— До сих пор не могу поверить, что в мобильном может быть такой быстрый Интернет! Даже мой домашний Интернет медленнее, чем 4G МОТИВ. Сигнал стабильный, никаких обрывов. Теперь каждое утро по дороге на работу смотрю любимый сериал и музыку слушаю.

Дмитрий, житель Сургута:

— За время тестирования успел «подсесть» на 4G. Остался доволен не только скоростью, но и зоной покрытия — спокойно перемещаюсь по городу и всегда при этом остаюсь в сети 4G.

Новые скорости — новые тарифы

Благодаря 4G-скоростям абоненты смогут быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, загружать большие объемы информации, смотреть видео в высоком разрешении, слушать музыку онлайн, а также пользоваться привычными интернет-сервисами. Но не стоит забывать, что в сети 4G интернет-трафик расходуется намного быстрее. Чтобы интернет-серфинг был не только приятным, но и выгодным, МОТИВ обновил линейку тарифов.

В линейке тарифов с говорящим названием «Для смартфона» есть все необходимое для месяца комфортного общения: исходящие минуты для звонков на любые номера региона подключения, SMS и большие пакеты интернет-трафика — 2 или 10 Гб на высокой скорости. А разнообразие тарифов — «Для смартфона 250», «Для смартфона 500» и «Для смартфона 1000» — позволит выбрать вариант, оптимальный по размеру абонентской платы и объему оплаченного трафика. Даже если ежемесячный лимит на тарифах будет превышен, абонент по-прежнему сможет общаться внутри сети и пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 64 Кбит/сек.

Абоненты, которым нужен только мобильный Интернет, смогут выбрать один из тарифов линейки «Для Интернета». Тариф «Для Интернета 250» предлагает 5 Гб трафика на высокой скорости и прекрасно подходит для владельцев смартфонов и планшетов. Этого достаточно для просмотра web-страниц, работы с почтой и онлайн-картами, а также для общения в социальных сетях.

Пользователям USB-модемов подойдет тариф «Для Интернета 500». Он включает в себя 12 Гб трафика на высокой скорости и позволяет, не задумываясь о трафике, слушать радио и музыку онлайн, а также смотреть мобильное TV.

Идеальное решение для обладателей мобильных Wi-Fi-роутеров — тариф «Для Интернета 1000». Пользователям тарифа предоставляется 30 Гб интернет-трафика на высокой скорости. Такого объема трафика хватит для онлайн-игр и просмотра фильмов в HD-качестве в режиме онлайн. Причем интернет-трафик, потребленный в ночное время суток — с 01.00 до 08.00, в установленном лимите не учитывается.

После превышения лимита абоненты смогут продолжить пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 64 Кбит/сек. Таким образом, по сути мобильный Интернет на новых тарифах остается безлимитным.

— При примерно одинаковом размере абонентской платы новые тарифы МОТИВ, в отличие от предложений других операторов, включают в себя гораздо больший объем оплаченного интернет-трафика, — добавляет пресс-секретарь компании Алена Ярушина.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте www.motivtelecom.ru или уточнить у специалистов контакт-центра по телефону 8 800 240 0000 или 111 (с сотового МОТИВ). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру