В Ханты-Мансийске очищают городские леса

В окружной столице проводится санитарная очистка лесов - убираются поваленные деревья, сломавшиеся от старости, ветки и сучья.

Как говорят специалисты, подобная процедура улучшает не только вид, но и состояние леса, молодые деревья быстрее развиваются, к тому же замедляется распространение насекомых-вредителей и болезней растений.

При этом, сообщили в управлении информационной политики муниципалитета, допускается свободный сбор горожанами порубочных остатков – ветвей, сучьев.

Районы, требующие «омоложения» лесных насаждений, - это Долина ручьев (вдоль трасс), ул. Объездная и Восточная объездная, район Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, ул. Мира (от автобусной остановки «ул. Мелиораторов» до Тобольского тракта), ул. Тихая (до ОМК).

Кроме того, хантымансийцы, проживающие в домах с печным отоплением, вправе самостоятельно проводить санитарную очистку с целью заготовки дров. Для этого им нужно обратиться в отдел охраны природных ландшафтов и экосистем по тел. 33-95-9. Специалисты природного парка укажут деревья, которые можно срубить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру