Учителя и воспитатели Нягани проверили свое здоровье

Проект, направленный на оздоровление работников образовательных учреждений, успешно работает в городе уже пятый год. Его основная цель – комплексная система оздоровления, а также снижение уровня заболеваемости работников школ и детских садов Нягани.

Обследования проводятся во время каникул, чтобы не отвлекать педагогов от работы.

В рамках проекта ежегодно оздоравливаются порядка 100 учителей и воспитателей. 97% выписываются из стационара с улучшением. График обследований составляется в начале учебного года.

Обычно диагностика помогает выявить заболевания сердца, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта.

Как отмечают участники проекта, благодаря оздоровительным процедурам, они редко уходят на больничный.

- После лечебного курса педагогам выдается выписка с рекомендациями для постановки на диспансерный учет, - рассказала заведующая дневным стационаром Няганской окружной больницы Светлана Веретенникова. – Эта же выписка передается в городскую поликлинику, и терапевты занимаются в дальнейшем диспансеризацией.

Проект Нягани уже оценили на уровне правительства округа. Планируется, что аналогичные мероприятия будут проводить во всех медучреждениях Югры.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Ду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру