В Сургуте прошел обучающий семинар для социальных предпринимателей

Информационно-аналитический центр провёл для югорских предпринимателей семинар, посвященный эффективному управлению социальными проектами. Кроме того, эксперты из Санкт-Петербурга и Петрозаводска подробно рассказали о технологиях и инструментах сотрудничества некоммерческих организаций с представителями власти, бизнеса и СМИ, а также каким образом можно повлиять на социальные процессы в городе и на территории округа и конечно о способах получения президентских грантов. Последний вопрос оказался весьма актуальным в виду того что сейчас проходит второй конкурс на соискание президентских грантов. Эксперты по этому поводу дали свои советы социальным предпринимателям.

В первую очередь нужно чтобы ваши заявки на грантовую поддержку были качественно проработаны - цели, миссия, задачи, актуальность вашей темы, чтобы проекты носили межрегиональное сотрудничество и обязательно нужно заниматься подготовкой кадров, - говорит эксперт информационно-аналитического центра Екатерина Алексеева (г. Петрозаводск).

За три года существования информационно-аналитического центра они смогли реализовать немало проектов за счет выданных им субсидий и грантовой поддержки. Так что они на своем опыте знают как сделать тот или иной проект успешным и главное что для этого нужно делать. Рассказали спикеры и об особенностях управления проектами в новых информационных условиях и возможностях развития значимых проектов на территории России.

Кстати, в ходе семинара прошла презентация программы «Готов к труду и управлению», в рамках которой всем желающим предоставилась возможность пройти тестирование на знание общей теории управления. Это можно сделать заочно на сайте ugto.ru и получить за это специальный знак отличия. Бронзовый знак вручается после сдачи экзамена на знание терминологии «Достаточно общей теории управления», серебряный достанется участникам социально значимых проектов, полезность которых оценивается специальной комиссией и, наконец, на золотой могут претендовать руководители социально значимых проектов, после оценки их вклада в развитие общества специальной комиссией.

В свою очередь ресурсный центр «Открытый регион» при поддержке департамента общественных и внешних связей Югры проведет для югорчан курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент НКО». В Нижневартовске они пройдут 19 сентября, а также 19 и 20 октября, в Нягани 21 и 22 сентября, 16-17 октября. Все кто прослушает данные курсы и защитит при этом курсовую работу получат свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру