Лучшие молодежные волонтерские объединения обменялись опытом

Со 2 по 4 ноября в Нижневартовск состоялся Окружной слет волонтеров Югры. В традиционном мероприятии, которое проходило на базе городской школы №42, приняли участие более 200 волонтеров со всех муниципалитетов автономного округа.

Организаторы слета пригласили специалистов из Москвы, Самары и Кургана, которые провели мастер-классы и рассказали о современных тенденциях развития волонтерства в медицине, образовании и других сферах. Молодые люди получили новые знания и обменялись накопленным опытом.

- Я порекомендовал ребятам несколько платформ, где волонтеры могут регистрироваться и участвовать в массе интересных мероприятий, - рассказал специалист фонда местных сообществ «Мы вместе» Ренат Губайдуллин. – Особенно радует то, что в этом году на слете были новые участники, и таковых большинство! А если появляются новые добровольцы, значит, добрые дела нужны, востребованы и волна добрых дел продолжится.

Отметим, что сегодня в автономном округе насчитывается 230 волонтерских объединений, а общее количество добровольцев превышает 10 000. Югорские волонтеры принимают участие в масштабных форумах и мероприятиях различного, в том числе и международного масштаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру